Узбекистан ратифицировал конвенцию МОТ о безопасности труда
Документ позволит усилить меры по предотвращению несчастных случаев и защите здоровья работников

2 октября текущего года президент подписал закон, которым ратифицируется конвенция Международной организации труда о безопасности и гигиене труда и рабочей среде, принятая 22 июня 1981 года. Об этом сообщает Министерство по сокращению бедности и занятости.
Эта конвенция направлена на обеспечение безопасности и гигиены труда, на создание безопасных условий в производственной среде. На сегодняшний день ее ратифицировали 75 стран, включая Россию, Беларусь, Украину, Таджикистан, Казахстан и Азербайджан — члены СНГ.
Документ предполагает дальнейшее усиление мер, направленных на предотвращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний и на защиту здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
Ожидается, что ратификация конвенции будет способствовать внедрению международных стандартов и развитию национального законодательства в этой сфере. Количество ратифицированных Конвенций МОТ теперь составляет 24.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ