Казахстанский Kaspi запустил переводы в Узбекистан
Достаточно указать номер карты и имя получателя отобразится автоматически
Казахстанский финтех-сервис Kaspi добавил возможность переводов на карты узбекских платежных систем Uzcard и Humo.
Раньше деньги из Казахстана в Узбекистан можно было отправлять только на карты Visa и Mastercard. Теперь в суперприложении Kaspi достаточно указать номер карты и имя получателя отобразится автоматически.
В конце января финтех-холдинг Kaspi.kz завершил покупку турецкого маркетплейса Hepsiburada, став его контролирующим акционером с 29 января 2025 года и получив 65,41% акций. Сделка не повлияет на бренды и операционные структуры компаний.
В ноябре прошлого года Kaspi.kz объявил о прекращения участия в приватизации Национального межбанковского процессингового центра Humo, хотя в августе направил в АУГА письмо о намерениях. В последнем заявлении компания уточнила, что больше не участвует в этом процессе.
Напомним, что Kaspi.kz также планирует выход на узбекский рынок. Гендиректор Михаил Ломтадзе заявил, что компания расширяет присутствие в Азии, Восточной Европе и Узбекистане, развивая мобильную связь, безналичные платежи и e-commerce. В рамках стратегии Kaspi планирует увеличить число пользователей со 100 млн, тогда как сейчас их около 15 млн.