IT Park Ventures инвестировал $1 млн в платформу автоматизации бизнеса Smartup
Привлеченные средства направят на расширение функционала сервиса и выход компании на новые зарубежные рынки
Фото: Абдумавлон Мадмусаев / Kapital.uz
Венчурный фонд IT Park Ventures вложил $1 млн в технологическую компанию Smartup, занимающуюся разработкой систем для управления операционными процессами. Об этом сообщила пресс-служба организации.
Система Smartup предоставляет инструменты для управления дистрибуцией, продажами, складскими запасами и финансовыми потоками в рамках единой цифровой среды. Применение данных решений позволяет консолидировать операционное управление и контролировать точность принимаемых административных решений.
На сегодняшний день разработки компании используют более 700 организаций в Центральной Азии. Общее число активных пользователей, включая полевой персонал и руководящее звено, составляет свыше 24 тысяч человек. Система обеспечивает мониторинг ключевых показателей, управление товарными остатками и продажами, что позволяет компаниям отслеживать рабочие показатели.
Платформа охватывает циклы менеджмента, включая логистику, производство, маркировку товаров и работу с дебиторской задолженностью. Решения Smartup внедряются в таких отраслях, как производство потребительских товаров (FMCG), фармацевтика и дистрибуция, где требуется автоматизированный учет данных. Организация базируется в Ташкенте и выступает поставщиком программного обеспечения для трансформации предприятий.
Полученное финансирование поможет модернизировать продукт и ускорить экспансию на региональных рынках. Данная сделка соответствует стратегии фонда по укреплению цифровой инфраструктуры и поддержке венчурной экосистемы Узбекистана.