Стало известно, сколько узбекистанцы потратили на иномарки

Импорт легковых автомобилей увеличился на 1348 единиц

Стало известно, сколько узбекистанцы потратили на иномарки

Узбекистанцы потратили $588,2 млн на иномарки, завезенные из 26 зарубежных стран, сообщает Госкомстат.

Импорт легковых автомобилей увеличился на 1348 единиц по сравнению с 2020 годом. Доля электромобилей в импорте составила 809 единиц.

Напомним, в самой стране произвели более 80 тысяч автомобилей. Самой популярной моделью стал Chevrolet Cobalt.

Ранее Kapital.uz писал, что Казахстан стал бесспорным лидером по импорту узбекских автомобилей.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»