Монгольская авиакомпания Hunnu Air запустит регулярные рейсы между Ташкентом и Улан-Батором
Полеты будут выполняться дважды в неделю
В сентябре этого года монгольская авиакомпания Hunnu Air планирует запустить прямые регулярные рейсы между Ташкентом и Улан-Батором. Об этом сообщает Uzbekistan Airports.
Полеты будут выполняться дважды в неделю на самолетах Embraer 190.
В преддверии запуска Uzbekistan Airports провела вторую встречу с руководством Hunnu Air. Для участия в переговорах в Ташкент прибыл генеральный директор авиакомпании Пуревжав Мунхжаргал. Стороны обсудили организационные вопросы и перспективы сотрудничества.
Глава Hunnu Air отметил, что Ташкент рассматривается не только как перспективное направление для туристических и деловых поездок, но и как удобный транзитный хаб для пассажиров из Монголии и соседних стран.
Hunnu Air — частная авиакомпания, основанная в 2011 году. Ее штаб-квартира находится в Улан-Баторе, базовым аэропортом является международный аэропорт имени Чингисхана. Флот состоит из воздушных судов ATR 72-500 и Embraer 190, которые используются на внутренних и международных маршрутах.