Узбекская Heemera вошла в глобальный акселератор Google
Стартап будет развивать ИИ-решения для блокчейн-аналитики и криптовалютных расследований
Компания Heemera, резидент специального правового режима «Регуляторная песочница», стала первой в Узбекистане участницей международной программы Google Accelerator: AI First Program. Об этом сообщило Национальное агентство перспективных проектов.
По данным агентства, участие в программе предоставляет компании доступ к технической и бизнес-экспертизе специалистов Google, персональному сопровождению, специализированным тренингам и менторской поддержке, а также консультациям по вопросам стратегии развития.
В рамках акселератора Heemera совместно с командой Google будет развивать ИИ-решения в сфере блокчейн-аналитики, криптовалютных расследований и возврата цифровых активов, а также планирует масштабировать свой бизнес на международных рынках.
В NAPP подчеркнули, что включение узбекской компании в Google Accelerator является важным шагом для развития инновационных проектов в сфере криптоактивов и искусственного интеллекта, а также способствует укреплению позиций Узбекистана как одного из региональных центров цифровых технологий.
Компания Heemera является участником специального режима «регуляторных песочниц» Национального агентства перспективных проектов. Она занимается блокчейн-аналитикой и возвратом криптоактивов, утраченных в результате краж, мошенничества и других незаконных действий.
В рамках своей деятельности, компания использует инструменты для отслеживания транзакций в реальном времени, выявления подозрительной активности, построения схем движения криптоактивов и анализа связей между адресами криптокошельков. Технологии позволяют проводить поведенческий, временной и географический анализ, а также идентифицировать конечных владельцев цифровых активов.