За участие в лотерее Green Card вводят плату

Новый сбор поможет сократить число мошеннических заявок и покроет расходы на обслуживание системы

За участие в лотерее Green Card вводят плату

Госдепартамент США объявил о введении регистрационного сбора в размере $1 за участие в лотерее Green Card. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новое правило вступит в силу в октябре. При этом плата за дальнейшее рассмотрение визовой заявки для победителей останется прежней — $330.

Как уточняют в ведомстве, введение сбора связано с необходимостью покрытия расходов на обслуживание системы, хранение данных и проведение проверок безопасности. Кроме того, в Госдепартаменте рассчитывают, что мера позволит сократить количество фиктивных заявок и будет ежегодно приносить около $25 млн дополнительного дохода.

Напомним, власти США ужесточили правила выдачи неиммиграционных виз, включая туристические визы B1/B2. Согласно новым требованиям, подавать документы на получение таких виз теперь можно только в стране своего гражданства или постоянного проживания. Для граждан 17 стран, в которых выдача виз приостановлена, определены конкретные посольства и консульства.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

К 2030 году Узбекистан сократит бедность вдвое — Шавкат Мирзиёев
/
К 2030 году Узбекистан сократит бедность вдвое — Шавкат Мирзиёев
Узбекистан вступил в состав участников Евразийского банка развития
/
Узбекистан вступил в состав участников Евразийского банка развития
В Узбекистане появится статус общественно значимых компаний
/
В Узбекистане появится статус общественно значимых компаний