Китайская компания выделит $300 млн на строительство ФЭС в Ферганской области

Мощность станции составляет 500 МВт

Китайская компания выделит $300 млн на строительство ФЭС в Ферганской области

Китайская компания Shaanxi Xiangsheng Industrial Group планирует инвестировать $300 млн в проект по строительству солнечной электростанции (ФЭС) в Ферганской области. Об этом сообщает пресс-служба местного хокимията.

25 сентября хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров провел встречу с руководителями компании Farg’ona Yasin qurilish mollari, которая является совместным предприятием с китайскими инвесторами.

На встрече представители инвестора поделились информацией о проекте строительства фотоэлектрической станции (ФЭС) мощностью 500 МВт. Планируется разместить эту станцию неподалеку от завода по производству строительных материалов, принадлежащего компании.

Кроме этого было отмечено, что китайская компания Shaanxi Xiangsheng Industrial Group Co. Ltd уже вложила более $200 млн прямых иностранных инвестиций в Ферганскую область.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
/
На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
/
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций
/
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций