Etihad Airways получила разрешение на полеты в Узбекистан
Рейсы из Абу-Даби в Ташкент запустят в марте 2026 года

Фото: Etihad Airways
Авиакомпания Etihad Airways получила от Агентства гражданской авиации разрешение на осуществление регулярных полетов в Узбекистан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Перевозчик получил право на полеты по маршруту Абу-Даби — Ташкент — Абу-Даби. На данном направлении будут использоваться самолеты Airbus: A320−232/251N и A321−231/251N/251NX.
Etihad заявила о планах по запуску полетов из Абу-Даби в Ташкент с 17 марта 2026 года. Компания будет осуществлять шесть рейсов в неделю между столицами ОАЭ и Узбекистана.
В июле этого года Etihad анонсировала запуск воздушного сообщения в семь городов Евразии. Помимо Ташкента, компания планирует запустить полеты в Алматы (Казахстан), Тбилиси (Грузия), Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния) и Медину (Саудовская Аравия).
В декабре 2024 года дочерняя компания Etihad — Air Arabia Abu Dhabi — также объявляла о запуске прямых полетов в эмират Рас-эль-Хайма. Тогда планировался один рейс в неделю.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ