ЕБРР выделил Uzbek Leasing International $6 млн
Средства пойдут на поддержку женского предпринимательства и развитие женских бизнес-проектов
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил компании Uzbek Leasing International кредит на сумму $6 млн по программе «Женщины в бизнесе» в Центральной Азии (CA WiB). Об этом сообщает пресс-служба компании.
Эта программа будет способствовать активному участию женщин в предпринимательской сфере, способствуя развитию гендерного равенства в области доступа к финансированию и трудоустройству. Каждый участник проекта женского бизнеса может получить финансирование до 1 млн евро.
Для справки, ЕБРР был одним из основателей Uzbek Leasing International и долгое время поддерживал его. За годы сотрудничества ЕБРР выделил кредиты на общую сумму $12 млн, включая финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии в Узбекистане. Кроме того, банк оказывал компании техническую помощь по анализу кредитов, управлению рисками и ведению учета.