Следующее заседание ЕАЭС пройдет в Бишкеке

Среди двух государств-наблюдателей — Узбекистан и Куба

Следующее заседание ЕАЭС пройдет в Бишкеке

Следующее заседание Высшего экономического совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) пройдет в Бишкеке в декабре 2022 года, сообщает РИА со ссылкой на отдел информационного обеспечения департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии.

Отмечается, что заседание в режиме видеоконференции Совет провел в пятницу 27 мая. В нем приняли участие лидеры всех пяти стран-участниц союза — России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Армении.

Среди них присутствовали главы двух государств-наблюдателей — Узбекистана и Кубы. Они также выступят на заседании Совета в декабре в столице Киргизии.

Ранее Kapital.uz писал о том, что ждет Узбекистан после вступления в ЕАЭС. Например, темп прироста потенциального ВВП Узбекистана может повыситься до 6,9–7,2% в год – с 5,5% в настоящее время.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
/
На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
/
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций
/
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций