Uzbekistan Airways получит два новых Airbus A321neo в 2026 году
Новые лайнеры будут иметь обновленную компоновку салона
В 2026 году Uzbekistan Airways пополнит свой парк двумя самолетами Airbus A321neo, поставленными по договору лизинга с компанией CALC (China Aircraft Leasing Group Holdings Limited).
Новые лайнеры будут иметь обновленную компоновку салона: 16 кресел бизнес-класса, раскладывающихся в горизонтальное положение, и 156 кресел экономкласса.
Салон выполнен в дизайне Airspace Premium от Airbus с улучшенной шумоизоляцией, просторными багажными полками, увеличенным надкресельным пространством и современной светодиодной подсветкой. Пассажирам будет доступен интернет на борту, мультимедийная система с индивидуальными экранами, где можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры и следить за маршрутом полета.
CALC занимается лизингом воздушных судов и их техническим сопровождением. Компания предоставляет услуги по операционному лизингу, покупке с последующей сдачей в аренду, а также консультации по управлению парком самолетов. С 2014 года CALC представлена на Гонконгской фондовой бирже.