BlackRock займется развитием рынка капитала и инфраструктурных проектов в Узбекистане
Корпорация планирует расширить консалтинговую деятельность и содействовать привлечению инвестиций в сферы логистики и энергетики
Инвестиционная компания BlackRock Financial Markets Advisory намерена наладить стратегическое партнерство с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана. Об этом стало известно в ходе встречи Шавката Мирзиёева с руководителями корпораций США в Вашингтоне.
В ходе диалога представитель BlackRock Кашиф Риаз выразил готовность поддержать развитие инвестиционной экосистемы в стране. Особое внимание будет уделено формированию полноценного рынка капитала и модернизации инфраструктуры.
Среди приоритетных направлений сотрудничества обозначены проекты в области возобновляемой энергетики, цифровых технологий, а также транспортно-логистического сектора. Компания планирует использовать свой международный опыт для улучшения деловой среды и повышения инвестиционной привлекательности страны.
Стороны договорились о начале нового этапа взаимодействия, который включает расширение консультационных услуг для правительственных структур. Дальнейшие детали партнерства и конкретные проекты планируется обсудить в рамках предстоящего визита делегации корпорации в Ташкент.