Gold Step Invest без тендера получила контракт на строительство президентской школы в Нурафшане
Разработчиком проекта является PRIME TOWER GROUP
Контракт на сумму 39,5 млрд сумов отдали компании Gold Step Invest без тендера. Это следует из заявки на портале государственных закупок.
Разработчиком проекта является PRIME TOWER GROUP, которая занималась составлением проекта Tashkent City, Hilton и ЖК Сардоба.
Gold Step Invest — занималась строительством ТРЦ Megaplanet, ТРЦ Parus, школы Al Xorazmiy.
Заказчик – инжиниринговая компания «Служба единого заказчика» хокимията Ташобласти.
Согласно данным единого государственного реестра предприятий, единственным учредителем компании является Таджибаев Фаррух Джураевич.
Отметим, изначально на строительство школы планировалось потратить 88 млрд сумов.
Напомним, о строительстве президентских школ в Узбекистане стало известно в середине февраля 2019 года. В этих учебных заведениях обучают одаренных детей с использованием передовых технологий. Уроки станут проводятся на английском языке по программе STEAM – образование (Science – естественные науки, Technology – технологии, Engineering – техническое творчество, Art – искусство, Mathematics – математика).