Азербайджано-узбекская инвестиционная компания инвестирует $500 млн в совместные проекты
Кроме того, компания с узбекскими партнерами готовит проекты в Азербайджане, запуск которых возможен до конца года
Азербайджано-узбекская инвестиционная компания (АУИК) намерена инвестировать $500 млн в реализацию совместных проектов. Об этом сообщил генеральный директор компании Назим Гаджиев в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума.
Организация начала деятельность в прошлом году и за это время рассмотрела более 100 потенциальных проектов. В настоящее время 15 из них находятся на стадии углубленного анализа, а шесть проектов на общую сумму свыше $80 млн уже получили одобрение.
Среди них — четыре инициативы в промышленной сфере, один проект в области финтеха, а также строительство международной школы в районе Новый Ташкент. Кроме того, компания прорабатывает ряд проектов на территории Азербайджана совместно с узбекскими партнерами, запуск которых может состояться до конца текущего года.