Между Сергелийским и Юнусабадском районах запустят скоростной автобусный маршрут за $50 млн
Он пройдёт через Янги Сергели, Шота Руставели, Шахрисабз и Амир Тимур
Хокимият Ташкента дал разъяснения по проекту реконструкции улицы Шота Руставели после появления в ряде публикаций искаженной информации.
Как уточнили в администрации, озвученная сумма в $198 млн не относится исключительно к реконструкции одной улицы. Речь идёт о рамочном соглашении, предусматривающем комплексную модернизацию транспортной инфраструктуры и прилегающих территорий: тротуаров, велодорожек, систем полива, освещения, дренажа и других объектов.
Документ носит предварительный характер: конкретные условия, объемы и сметы уточняются по мере подготовки отдельных проектных блоков.
Первый этап работ, ориентировочная стоимость которого составляет $50 млн, включает реконструкцию улицы Шота Руставели и обновление проспекта Амира Темура, улицы Шахрисабз и других ключевых участков Алмазарского района.