Европейская компания ASEE выходит на рынок Узбекистана
Технологическая платформа PLATMA получила эксклюзивные права на внедрение продуктов IT-холдинга
IT-холдинг Asseco South Eastern Europe (ASEE) заключил партнерское соглашение с технологической платформой PLATMA. Об этом было объявлено 13 ноября в Ташкенте в рамках конференции «Банки будущего».
Согласно достигнутым договоренностям, PLATMA получает эксклюзивные права на представление и внедрение продуктов ASEE на территории Узбекистана. Стороны анонсировали начало совместной работы над технологическими решениями для банковского сектора и корпоративных клиентов. Основное внимание будет уделено соответствию международным стандартам безопасности и цифровой инфраструктуры.
ASEE входит в состав международного IT-холдинга Asseco Group, акции которого обращаются на Варшавской фондовой бирже и NASDAQ. Оборот группы за 2024 год превысил 4 млрд евро. Холдинг объединяет более 4,2 тысячи сотрудников и ведет деятельность в 24 странах.
В ходе той же конференции было объявлено о запуске акселератора SQB Ventures. Кроме того, CEO TBC Bank Спартак Тетрашвили представил проект персонального банковского ИИ-ассистента «Лола».