АБР выделит $100 млн на развитие финансовых рынков в Узбекистане
Это поможет привлечь инвесторам средства с минимальными затратами
Азиатский банк развития утвердил выделение $100 млн для создания финансовых рынков в Узбекистане, сообщила пресс-служба международного финансвого института.
Программа развития финансовых рынков АБР будет поддерживать реформы, направленные на углубление и расширение финансовых рынков Узбекистана. Его цель — способствовать более ликвидному рынку государственных облигаций и диверсифицировать базу инвесторов.
«Поскольку Узбекистан ускоряет свой переход к рыночной экономике, устойчивые и конкурентоспособные внутренние финансовые рынки имеют важное значение для мобилизации частных инвестиций», — сказал генеральный директор АБР по Центральной и Западной Азии Евгений Жуков.
В сообщении говорится, что «программа сыграет важную роль в предоставлении инвесторам доступа к альтернативным инвестиционным возможностям и поможет привлечь средства с минимальными затратами».
Ранее Kapital.uz писал, что АБР поможет Узбекистану привлечь частные инвестиции.