https://kapital.uz/udobstva-ot-paynet-i-asakabank/feed/ 0
Honeywell расширяет присутствие в Узбекистане https://kapital.uz/honeywell-rasshiryaet-prisutstvie/ https://kapital.uz/honeywell-rasshiryaet-prisutstvie/#respond Fri, 28 Mar 2025 13:55:00 +0000 https://kapital.uz/?p=59673 Honeywell объявила об открытии новой юридической структуры в Узбекистане с целью поддержки автоматизации и цифровой трансформации критически важных отраслей промышленности страны. Honeywell – глобальная технологическая компания, портфель решений которой соответствует трем ключевым мегатрендам: автоматизации, будущему авиации и энергетическому переходу. Открытие новой локальной компании Honeywell...
https://kapital.uz/honeywell-rasshiryaet-prisutstvie/feed/ 0
В Узбекистане количество самозанятых в стране превысило 4,7 млн человек https://kapital.uz/kolichestvo-samozanyatih/ https://kapital.uz/kolichestvo-samozanyatih/#respond Fri, 28 Mar 2025 12:44:55 +0000 https://kapital.uz/?p=59728 На 1 марта 2025 года количество самозанятых в стране превысило 4,7 млн человек. Об этом сообщает Налоговый комитет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 81,8%, или 2,1 млн. Наибольший прирост за год зафиксирован в сфере бытовых услуг — 92,8% (976,1 тысяч), в производстве и оказании услуг — 94,1% (228,1 тысяч), и в информационно-коммуникационном секторе — 91%
https://kapital.uz/kolichestvo-samozanyatih/feed/ 0
Президент поручил Uzbekistan Airways перейти на международные стандарты и контролировать цены на билеты https://kapital.uz/uzbekistan-airways/ https://kapital.uz/uzbekistan-airways/#respond Fri, 28 Mar 2025 12:35:01 +0000 https://kapital.uz/?p=59723 27 марта президент провел совещание, посвященное ключевым задачам приватизации государственного имущества. В интервью телеканалу O’zbekiston 24 председатель правления Uzbekistan Airways Шухрат Худайкулов сообщил, что президент поручил авиакомпании перейти с Национальных стандартов бухгалтерского учета (НСБУ) на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).
https://kapital.uz/uzbekistan-airways/feed/ 0
С сентября в Узбекистане начнет действовать система «зеленого» и «красного» коридоров для автомобилей на таможне https://kapital.uz/zeleniy-i-krasniy-koridori/ https://kapital.uz/zeleniy-i-krasniy-koridori/#respond Fri, 28 Mar 2025 11:25:47 +0000 https://kapital.uz/?p=59715 25 марта президент подписал указ, направленный на повышение эффективности работы таможенных органов. В документе предусмотрены меры для ускоренной цифровизации системы и пилотный запуск двухкоридорной системы для автотранспорта с 1 сентября. Нововведение будет тестироваться на трех таможенных постах: «Гишткуприк», «Зангиота» в Ташкентской области и «Даут-ата» в Каракалпакстане.